15 октября 2021 г.

Готовы к труду и обороне

14 октября в спортивном комплексе "Городской стадион" состоялось мероприятие по приему нормативов испытаний Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», участниками которого стали сотрудники 6 пожарно – спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области.

После энергичной разминки мужчины Vl и Vll возрастных ступеней приступили к сдаче нормативов. Это были испытания на силу, скорость, выносливость, гибкость. Спасатели выполняли отжимания, подтягивания, рывок гири, подъемы туловища из положения лежа на спине, совершали прыжки в длину с места и забеги на короткие дистанции. Также участникам предстояло метнуть снаряд и пробежать 3 км. Все нормативы были успешно преодолены, ведь работники МЧС к труду и обороне готовы всегда!