Главная Новости Открытое первенство города...

Открытое первенство города Саянска по баскетболу стартовало 15 октября в Доме спорта.

18 октября 2021 г.

В первый день играли команды юношей и девушек 2005 года рождения из Саянска и Зимы. Воспитанники Ирины Тун из команды «Факел» заняли лидирующую позицию. За ними также следуют саянские игроки команды «Легион», тренирует ребят Татьяна Верхотурова. Еще одна команда этого тренера – «Форсайт 2005» завоевала бронзовые награды.

Лучшими игроками признаны Ислам  Бахрамов из «Факела-2005»,   Даниил  Бочкарев – представитель команды «Легион»  и  Захар  Михеенко из «Форсайта». Самым результативным игроком матча признан Александр Маслов («Факел-2005»).

Девушки выступали в двух саянских и двух зиминских командах.  По итогам соревнований победителем стала команда Саянска «Селтик» под руководством тренера Марии Гладких.  Серебряным призером также стала саянская  команда  «Девчата»,  тренера Ирины Тун. Бронзовым призером стала зиминская   команда «Сибирь».

Лучшими игроками признаны: Владислава Пустоварова («Селтик»), Ирина Злотникова («Девчата»), Анастасия Красночуб ««Сибирь»). Кристина Осипчук по решению жюри признана самым полезным игроком.
Продолжились соревнования встречей юношеских 2007 года рождения из Саянска и Зимы. По итогам напряженных матчей,  победила саянская  команда «Факел», второе место тоже у саянцев – «Форсайт», третье у зиминской  «Сибири».

Лучшими игроками признаны: Даниил Ожигов «Факел», Вадим Кузнецов «Форсайт», Ефим Белохребтов «Сибирь».  Самый полезный игрок турнира − Анатолий Потапов «Факел».