21 октября 2021 г.

Пусть всегда будет мама

Музей истории города организует городской конкурс детского рисунка «Пусть всегда будет мама», приуроченный ко Дню матери. Участниками конкурса могут стать воспитанники дошкольных, социальных учреждений, ученики общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования города Саянска.

Победители будут определены в возрастных группах: 
– от 4 до 7 лет/дети дошкольного возраста; 
 – от 8 до 11 лет; 
– от 12 до 16 лет. 

На конкурс принимаются работы, отражающие тему семьи и материнства, содержащие в себе как изображения портретов мам, так и сюжетные композиции. 

Работа должна быть выполнена без помощи родителей или руководителя, либо с минимальной помощью со стороны взрослого (для детей дошкольного и младшего школьного возрастов). Один автор может представить на конкурс не более одной работы. 

Рисунки могут быть выполнены в любой технике и с помощью любых художественных материалов (акварель, гуашь, карандаш и др.). Формат рисунка не меньше А4 и не больше А3. Рисунок необходимо оформить в паспарту (картонная рамка) шириной 2-5 см. Работы, в деревянных, пластиковых рамах на Конкурс не принимаются! В нижнем правом углу паспарту работы наклеивается этикетка, в которой указываются: фамилия и имя автора, возраст, название работы, учебное заведение, класс или группа.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и приложить ее к работам участников. Второй экземпляр заявки направляется по электронной почте: migs3-24@list.ru 

По итогам конкурса в музее истории города будет оформлена выставка работ победителей. 

Работы принимаются до 15 ноября в музее истории города Саянска с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, по адресу: микрорайон Строителей, д. 24. 

Срок работы выставки: с 25 ноября по 12 декабря 2021 года. 

Контактные телефоны организатора: 8(395-53)7-25-75; 8(950)111-89-94, Астраханцева Наталья Сергеевна; 8(902)766-81-39, Федосеева Оксана Викторовна.

В рубрике: Новости    


Оцените: