9 ноября 2021 г.

Географический диктант пройдет в ноябре

Начиная с 2015 года Русским географическим обществом (РГО) ежегодно проводится Географический диктант. Это масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является президент России, председатель Попечительского совета РГО Владимир Путин. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2021 году Географический диктант пройдет 14 ноября. Участниками диктанта могут стать все желающие, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Площадкой проведения диктанта в 2021 году стала Центральная городская библиотека, которая находится по адресу: г. Саянск, микрорайон Центральный, дом 2, Электронный читальный зал.

Зарегистрироваться в качестве участников можно до 14 ноября по телефону 8(395-53)5-35-00, а также отправив заявку на электронный адрес: kniga_sayansk@list.ru, в теме письма нужно указать «Заявка на Географический диктант». В заявке необходимо указать ФИО участника, место работы/учебы и адрес электронной почты для рассылки сертификатов.

Диктант проводится в единый день – 14 ноября 2021 года. Начало проведения диктанта в 12.00 по местному времени. В день проведения диктанта график работы площадки следующий:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания диктанта (в это время на площадке организуется показ научно-популярных видеофильмов);

12:00-12:15 – инструктаж по заполнению бланков для написания диктанта;

12:15-13:00 – написание диктанта (чтение вопросов ведущим или воспроизведение видеопрезентации);

13:00-13:20 – сбор заполненных бланков для написания диктанта;

13:20 – закрытие площадки.

Индивидуальные результаты написания диктанта размещаются на сайте диктанта http://dictant.rgo.ru. Каждый участник сможет узнать свой результат по QR-коду или индивидуальному номеру.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8(395-53)5-35-00 или по электронной почте kniga_sayansk@list.ru

Координатор Географического диктанта в Саянске – Мальцева Надежда Михайловна

Приглашаем всех желающих проверить свои знания по географии России!