23 октября 2021 г.

Команда "Камикадзе" уступила четыре десятых балла

Во дворце культуры Юность 22 октября состоялся финал Иркутской Юниор лиги «КВН на Ангаре». За первое место соревновались: команда Саянска «Камикадзе», города Зимы «Веселая десяточка», команда Боханского района «Бохан», Осинского района «Дети Приангарья» и команда Усть-Улимского района «Гламур».

Приветствуя участников игры, мэр города Олег Боровский пожелал всем хорошей игры и огненных шуток, справедливого судейства.

Игры КВН многогранны, многонациональны и не имеют границ для развития. Ребята показали себя на высшем уровне, подготовка к игре шла серьезная во всех командах. Игра была напряженная и ребятам представилась возможность показать себя в нескольких конкурсах: по традиции первой была «Визитка», затем «Конкурс капитанов», далее «Знакомый сюжет», и «Финальная песня».

По итогам голосования на первое место претендовали две команды: «Камикадзе» и «Бохан». Они стали лидерами, набрав одинаковое количество баллов, но по правилам игры, если команды набирают одинаковое количество очков, то жюри смотрят на конкурс «Визитка», где команда «Бохан» набрала 5,0 а «Камикадзе» 4,6 балла. Так, первое место досталось «Бохану», саянцы заняли вторую строчку. Третье место получила команда из Осинского района "Дети Приангарья".

Гран-при мэра города Саянска в сумме 100 тысяч рублей  получила команда-победитель.