Главная Новости Функции учета налогоплательщиков...

Функции учета налогоплательщиков передают специализированному центру

27 октября 2021 г.

С 01.11.2021 на территории Иркутской области функция учета налогоплательщиков передана в ведение МИ ФНС России №17 по Иркутской области (приказ ФНС России от 16.02.2021 №ЕД-7-12/142@). Налогоплательщики по вопросам учета могут обращаться  в МИ ФНС России №17 по Иркутской области, территориальные налоговые инспекции (включая ТОРМ) и подразделения Многофункционального центра по оказанию государственных услуг.

Единый регистрационный центр с 01.11.2021 осуществляет функции по учету всех налогоплательщиков региона - юридических и физических лиц - по всем основаниям, предусмотренным  ст. 83 и 84 НК РФ, ведению Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН), работе с регистрирующими органами (ст. 85 НК РФ) и кредитными организациями (ст. 85.1 и 86 НК РФ), а также специализированную функцию оператора Федеральной информационной адресной системы.