12+

  
  
Главная Новости Кто он, ученик года?

Новости

Кто он, ученик года?

29 октября 2021 г.

В Саянске прошел финал конкурса «Ученик года – 2021». В завершающем этапе сражались за главный титул старшеклассники из шести школ города – это Дарья Уракова, Владимир Шарыгин, Вадим Ткачев, Иосиф Иремашвили, Анастасия Дмитришина и Артем Филиппов.

У ребят позади два тура, на дистанционном – они необычно и интересно в форме видеоролика презентовали себя, а также рассказывали о своих главных качествах, заслугах и талантах. Яркими и запоминающимися стали очные этапы «Ученика года» – краеведческий конкурс «Мой край - Восточная Сибирь» и переговорная площадка «Живем без правил?». Здесь школьники проверили свою эрудицию, красноречие и нестандартное мышление.

На финале участники разделились на две команды и сразились в конкурсном задании «Решение кейсов». Каждый из школьников, неся ответственность за результат работы всей группы, помог найти решение проблемы, представленной в кейсе. 

– Сегодня, ребята, у вас большое количество возможностей проявить себя, главное – это инициатива. Нужно подавать заявки, участвовать в грантах и конкурсах. Вы – большие молодцы, что решили побороться за звание «Ученик года», и уже одержали победу над собой. Но если заветная награда может ускользнуть из ваших рук, то знания и эмоции, полученные на этом конкурсе, надолго останутся в вашей памяти, – отметила заместитель начальника управления образования Наталья Михалева.

По итогу конкурса дипломы призеров получили Анастасия Дмитришина и Иосиф Иремашвили. С честью выдержав все испытания, лучшим учеником года стал Вадим Ткачев, которого удостоили диплома победителя и стипендии мэра города Олега Боровского.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.