6 ноября 2021 г.

Марафон северной ходьбы в Саянске

Более 80 участников собрались сегодня на лыжном стадионе города Саянска, чтобы попробовать свои силы в фестивале скандинавской ходьбы. В завершающем этапе фестиваля Иркутской области «Марафон северной ходьбы» приняли участие любители спорта из девяти территорий: Ангарска, Иркутска, Зиминского и Нукутского районов, Зимы, Саянска, Свирска, Тулуна и Нижнеудинска.

Как рассказал организатор марафона, руководитель Байкальской федерации скандинавской ходьбы Андрей Кудаев, в этом году марафон проходил на территориях 16 муниципалитетов Приангарья под эгидой Фонда президентских грантов при поддержке министерства спорта Иркутской области. Саянск принял фестиваль дружной командой представителей городской администрации, судей и участников. Андрей Николаевич выразил благодарность городской администрации за поддержку, судейской бригаде спортивной школы за слаженную работу в подготовке трассы и судействе.

Заместитель мэра Александр Ермаков от имени мэра городского округа Олега Боровского приветствовал спортсменов, отметив, что Саянск - самый молодой город Иркутской области, который позиционирует себя как город молодости и традиций. Традиционно у нас проводятся соревнования регионального масштаба. Для развития спорта в Саянске делается достаточно много. Всякое развитие – это движение вперед, оно возможно только благодаря энтузиастам, и самый главный энтузиаст – мэр, который делает очень многое для спорта. Александр Владимирович поблагодарил участников за любовь к спорту пожелав, прежде всего, здоровья, успехов, благополучия, двигаться вперед, к новым победам.

Соревнования проходили по нескольким дистанциям: три, пять и десять километров. Результаты подводились в командном зачете и в личном первенстве в различных возрастных категориях. Саянская команда была самой многочисленной – 30 человек. Имена победителей из числа наших земляков:

Командный зачёт:

Возраст 40-49

1 место - Андрей Седунов, Ирина Станевич, Светлана Загородняя

50-59 лет

2 место -Лариса Григорьева, Наталья Яшина, Людмила Воронова

60-69 лет

 2 место -Александр Гибалулин, Людмила Лохова, Людмила Чикунова.

Личный зачёт на дистанции 3 км:

40-49 лет

3 место Загородняя Светлана,

1 место Седунов Андрей.

50-59 лет -

1 место Станевич Ирина,

3 место Лариса Григорьева.

60-69 лет -

2 место Гибалулин Александр.

70-79 лет

1 место Фёдор Цизман,

2 место Геннадий Прудинник, Людмила Прудинник,

3 место Кыштымов Николай, Татьяна Пугачева.

На дистанции 10 км участие принял Владислав Симаков - дебютант фестиваля.

В рубрике: Новости    


Оцените: