12+

  
  
Главная Новости Гранты в сфере молодёжной...

Новости

Гранты в сфере молодёжной политики

22 ноября 2021 г.

Подведены итоги конкурсного отбора на право получения грантов в форме субсидий на реализацию социально-значимых проектов в сфере молодежной политики в 2021 году. Для участия в отборе приглашалась молодежь в возрасте от 18 до 35 лет.

По информации министерства по молодежной политике, в этом году конкурс проводился по 13 номинациям. В 2021 году по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева был увеличен фонд грантовой поддержки, благодаря этому поддержано в два раза больше проектов, чем в прошлом году. Всего поступило 290 заявок из 38 муниципальных образований Иркутской области. Самыми востребованными направлениями стали: вовлечение молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность; вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью; развитие внутреннего туризма и экологического просвещения молодежи.

Конкурсный отбор проходил в два этапа - к заочному этапу было допущено 190 заявок, из них 97 участников представили свои проекты на публичных защитах во втором этапе. Всего определено 59 победителей. В их числе – саянцы.

  Грантовую поддержку в сумме 202 тысячи рублей в номинации «Лучший проект в сфере поддержки молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов из числа молодых граждан, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» получил проект специалиста Дворца культуры «Юность» Виктора Воронкова «Кинопарк».

Лучшим проектом в сфере вовлечения молодежи в занятие творческой деятельностью признан проект педагога Детской школы искусств Наталии Липкиной «Страницы истории», на его реализацию выделено 93 тыс рублей. Подробнее о грантах-победителях читайте в газете «Саянские зори».

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.