Главная Новости Вместе мы сможем больше!

Вместе мы сможем больше!

4 декабря 2021 г.

Праздничное мероприятие, посвященное международному дню инвалидов, прошло во дворце культуры «Юность». Этот день очень важен для общества не только для того, чтобы обратить внимание на людей с ограниченными возможностями здоровья, но и для того, чтобы восхитится их необыкновенной силой духа, целеустремленностью и умением добиваться успеха в сложнейших условиях.

От имени мэра города Саянска Олега Боровского собравшихся поздравил его заместитель по социальным вопросам Александр Ермаков и сказал теплую, проникновенную речь.

– Хочу выразить восхищение вашей силой воли, характером и творчеством. Этот день отмечен в календаре, как день для лиц с ограниченными возможностями здоровья, наверное, для того, чтобы восхитится тем жизнелюбием, которым вы обладаете. В этот день я пожелаю вам здоровья, успехов и благополучия и пусть счастливые звезды всегда сопровождают вас в жизни, − сказал Александр Владимирович.

В этот день было символично все и, как отметили ведущие, нет ничего невозможного, когда рядом находится тот, кто верит в тебя, и нет сомнений в том, что люди с ограниченными возможностями здоровья смогут все.

– Этот день призывает обратить внимание на проблему людей с ограниченными возможностями здоровья, а также объединяет всех неравнодушных людей, которые принимают активное участие в жизни людей с инвалидностью. Девиз всенародного общества людей с ограниченными возможностями здоровья звучит так: «Вместе мы сможем больше»! В течении года мы активно отстаивали интересы людей с ограниченными возможностями здоровья, проводили рейды доступности окружающей среды, проводили круглые столы, семинары и встречи, а также учавствовали в городских мероприятиях. Каждый активный член организации проявлял себя в течении года и заботился о развитии нашего общества. Я хочу искреннее поблагодарить каждого за активное участие в таких мероприятиях, за то, что каждый день люди с ограниченными возможностями здоровья находят в себе силы встать и принять участие в спортивных мероприятиях. Пусть в доме царит счастье, согласие, пусть исполняются все желания и самое главное крепкого вам здоровья, − сказала Анна Юшина, председатель Всероссийского общества инвалидов города Саянска.

Самые активные за участие в жизни Всероссийского общества инвалидов были награждены грамотами и памятными подарками.

Творческие коллективы Дворца культуры «Юность» порадовали всех собравшихся в этот день и подарили своими концертными номерами массу положительных эмоций, в ответ собравшиеся отвечали громкими аплодисментами.

– В восторге от концерта, который нам подарили, люблю, когда мы все собираемся вместе. Пусть это станет нашей традицией, ведь для того, чтобы подарить улыбку, как оказалось, нужно совсем мало, а для нас это очень важно. Мы живем положительными эмоциями, это для нас как кислород, без которого трудно дышать. Сегодняшний день зарядил меня энергией, и я хочу сказать спасибо организаторам за этот праздничный вечер, − выразил общее мнение зрителей Алексей Агафонов.

Для того, чтобы жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья стала разнообразнее и внесла новые эмоции организаторы мероприятия, подготовили всем пришедшим пригласительные билеты в кино, которое они смогут посетить в любое время.