6 декабря 2021 г.

Три золота за два дня

Открытый чемпионат и первенство по пауэрлифтингу (классический жим) проходило в Иркутске 4 и 5 декабря. Команду города Саянска представляли три спортсмена под руководством тренеров Алексея Телегина и Сергея Компаса.

По итогам соревнований в возрастной категории до 18 лет, Родион Компас завоевал две медали – золотую в своей весовой и возрастной категории и серебряную в абсолютном первенстве. При собственном весе 46 кг, его результат составил 95 кг. Родион улучшил на 5 кг рекорд области, который установил ранее сам.

Любим Кривошеин также стал обладателем двух наград, − первого место в категории и третьего − в абсолютном первенстве, среди юниоров в возрасте до 23 лет. В категории до 83 кг результат спортсмена составил 127,5 кг.

Сергей Мубараков в весовой категории до 120 кг с результатом 200 кг стал обладателем золотой медали в первенстве города Иркутска в возрастной категории от 50 до 59 лет и бронзовым призером в открытом чемпионате.