8 декабря 2021 г.

РосКвиз для студентов

В читальном зале Центральной библиотеки состоялся РосКвиз, посвященный Дню Конституции. РосКвиз – это интеллектуальная командная игра на знание истории, административно-территориального устройства, культурного и исторического наследия Российской Федерации и ее субъектов. Организатором игры выступил Координационный Совет сторонников Саянского отделения Партии «Единая Россия».

В этот раз проверить свои знания собрались студенты Химико-технологического техникума. В связи с ограничениями массовых мероприятий игра проводилась два дня, студенты приходили небольшими группами. Вела игру специалист библиотеки Марина Мамушева. Молодые люди играли в пяти тематических раундах, в каждом – по 10 – 20 вопросов, на ответ отводилось от 15 до 60 секунд.

Стоит отметить, что вопросы были разнообразными по сложности. К примеру, «Кто из российских императоров решил первым сделать конституционные преобразования в России?» или с какого возраста гражданин может быть избранным президентом Российской Федерации.

Участники отметили, что игра была довольно нелегкой, но интересной и познавательной. Многие ответы на вопросы им запомнятся надолго. Все команды были награждены сувенирной продукцией с логотипом партии «Единая Россия».

Как рассказала представитель Саянского отделения Партии «Единая Россия» Мария Беляевская, РосКвиз стала весьма популярной игрой как среди молодежи, так и среди людей пожилого возраста. Подобные игры – это отличный инструмент для развития новых досуговых форм работы и воспитания патриотических чувств у подрастающего поколения.

В рубрике: Новости    


Оцените: