12+

  
  
Главная Новости Мороз крепчает: при какой...

Новости

Мороз крепчает: при какой температуре школьники могут остаться дома

22 декабря 2021 г.

Температура воздуха в Саянске начала опускаться ниже 35 градусов. В период крепких морозов родители часто стоят перед выбором − отправить ребенка в школу или оставить дома. В связи с этим в управлении образования разъяснили порядок отмены уроков в школах.

Так, образовательные учреждения в морозные дни работают в установленном режиме и обязаны организовать учебный процесс для любого количества детей, а также обеспечить оптимальный температурный режим в помещениях в соответствии с СанПиНом. В то же время определенная температура позволяет школьникам отказаться от занятий. Так, рекомендуется отменять посещение школы ученикам начальных классов при температуре 30 − 35 градусов ниже нуля, для пятых − девятых − при температуре минус 35 − 40 градусов, для старшеклассников − при минус 40 градусах. Стоит учитывать не только показатели термометра, но и силу ветра, расстояние от дома до школы, возраст ребенка, состояние его здоровья.

Однако о решении остаться дома нужно обязательно сообщить классному руководителю или в администрацию школы. В этом случае пропущенные дни не будут считаться прогулом по неуважительной причине. Медицинскую справку из-за отсутствия по причине морозов получать не нужно. Единственное − новый материал на уроках школьники изучать не будут, а повторят пройденный.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.