Главная Новости К нам стучится Новый...

К нам стучится Новый год

24 декабря 2021 г.

Новый год – это самый долгожданный праздник, который любят  взрослые и дети. В новый год принято украшать свой дом, накрывать праздничный стол и, конечно же, наряжать новогоднюю елку. С волшебным мерцающим светом елочной игрушки в дом приходят сказка и волшебство.

В преддверии самого долгожданного праздника специалисты музея истории города проводят мастер-классы для школьников по росписи елочных шаров солью «К нам стучится Новый год».

– Сегодня ученики четвертого класса школы №5 узнали о том, что новогодняя елка – это хвойное дерево, которое  украшают на Новый год. В России ее ласково, как живую, называют лесной красавицей. Ее присутствие на новогоднем торжестве обязательно. Школьникам было интересно узнать о традициях украшать новогоднюю ель, и о том, как появился первый елочный шар, – рассказала  Оксана Федосеева, специалист музея истории города.

Словно погрузившись в свой маленький мир, девчонки и мальчишки приступили к работе. С помощью кисточки начали появляться различные веточки и снежинки на ярких шарах.

– Непоседы увлеченно на протяжении всего мастер-класса создавали новогоднее украшение для ели. Я хочу  пожелать, чтобы к вам пришло настоящее новогоднее волшебство! Счастливого Нового года и Рождества, – поздравила школьников Оксана Федосеева.

Музей истории города готов принять всех желающих на музейные уроки и на мастер-классы, для того, чтобы научиться чему-то новому и с пользой провести время.

Важно! При использовании данного материала ссылка на первоисточник обязательна (Инстаграм-аккаунт @sayanskie_zori).

Информация предоставлена редакцией Саянские зори»©.