В соответствии с Указом губернатора от 07.05.2022г. № 76-уг в Прибайкалье на всей территории региона вводится режим чрезвычайной ситуации в связи с осложнением пожарной обстановки. Такое решение принято губернатором Иркутской области на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Главная Новости Самое выдающееся событие...

Самое выдающееся событие 2021 года - открытие новой школы

4 января 2022 г.

Мэр города Олег Боровский назвал самые знаменательные для Саянска события уходящего года и наиболее выдающееся – это открытие новой школы №8.

− Три года мы шли к этому счастливому моменту – разработка ПСД, уговоры, убеждения, приходилось и резкость проявлять, и спорить − все что угодно, лишь бы войти в программу строительства школы. Наконец, сбылась мечта, можно сказать, свершилось чудо и 1 сентября новая, красивая, современная школа распахнула двери для своих учеников. Это большой праздник не только для ребят, но и родителей, которые тоже с нетерпением ждали ее открытия. Строительство обошлось в 579 миллионов рублей. Школа оснащена современным оборудованием, имеет два бассейна, хореографический, спортивный, актовый залы, спальни и игровые комнаты для младших школьников, создана доступная среда для маломобильных ребятишек, чтобы удобно было всем. Весной в школе проведем работы по озеленению территории. Будет еще красивее, − сказал Олег Боровский. − С открытием новой школы саянские дети учатся только в первую смену, и пять дней в неделю. К этому стремятся многие территории Иркутской области, а у нас это уже есть.

При использовании данного материала ссылка на первоисточник обязательна (Инстаграм-аккаунт @sayanskie_zori).

Информация предоставлена редакцией Саянские зори»©