Главная Новости Старты саянских лыжников

Новости

Старты саянских лыжников

17 января 2022 г.

Прошедшая неделя выдалась морозная, но это не помешало воспитанникам спортивной школы отделения "Лыжные гонки" принять участие в двух стартах.

13-15 января лыжники стартовали в Ангарске на Чемпионате и первенстве Иркутской области, на котором собралось более 240 участников. Наш город представляли спортсмены, которые тренируются под руководством Михаила и Ирины Асташевых.

Светлана Матвеенко по итогу двух дней была пятой. Денис Ключников стал шестым из 20 участников, выполнив 1 спортивный разряд. Максим Стребков дебютировал на столь значимых соревнованиях и стал 15 из 49 участников. Венера Розина замкнула десятку лидеров.

Отсутствие областных стартов наложило свой отпечаток, но несмотря на это, ребята настроены позитивно, тренируются и стремятся показать свои лучшие результаты. Вернувшись с Чемпионата области, спортсмены приняли участие в Первенстве города Зимы, которое проходило 16 января. И тут воспитанники Ирины Асташевой, Михаила Асташева, Натальи Ивановой и Ольги Седуновой достойно выступив, вернулись с медалями. По итогам соревнований победителями стали: Мария Брыжова, Григорий Гудков, Семён Красуцкий, Венера Розина, Максим Стребков, Милослава Буленкова, Михаил Раков.

Призеры - Виктория Ватутина, Таисия Иванова, Денис Ключников, Иван Буленков, Максим Осмоловский, Евгения Шелихова, Диана Ракова.

Всего на старт в этот день вышло 107 человек, в том числе 21 спортсмен спортивной школы города Саянска.

При использовании данного материала ссылка на первоисточник обязательна (Инстаграм-аккаунт @sayanskie_zori).

Информация предоставлена редакцией Саянские зори»© при содействии спортивной школы г. Саянска.