17 января 2022 г.

Лучше чувствовать искусство и окружающий мир

Настоящим подарком для коллектива саянской школы искусств стали итоги IV областного конкурса детского изобразительного искусства «Объекты культурного наследия Иркутской области: живые и утраченные».

Это мероприятие призвано приобщить детей к культурному наследию Иркутской области, пробудить интерес к истории родного края. Каждый объект доносит до жителей области эхо давно минувших дней, заставляя гордиться мастерством предков.

Шесть учащихся художественного направления ДШИ стали дипломантами конкурса. Работы Анастасии Рженёвой «Илимский острог», Ксении Абуздиной «Изба», Кирилла Верхоланцева «Вид на Князе-Владимирский монастырь» вошли в каталог выставки 2021 года. Прежде чем выполнить работы, ребята изучили исторические объекты, прониклись духом старины и величием древних зданий. Помогали ученикам преподаватели истории изобразительного искусства Татьяна и Дмитрий Демещик при активном участии преподавателей живописи Марианны Замалутдиновой и Ольги Анчутиной.

Ребята получили ценные подарки и дипломы. Организаторы конкурса подарили коллективу детской школы искусств календарь, с лучшими работами детей, а также каталоги с работами победителей конкурса, в том числе и учащихся детской школы искусств города Саянска.

Конкурс показал, что общая работа преподавателей разных дисциплин позволяют добиваться прекрасных результатов, помогая ученикам лучше чувствовать искусство и окружающий мир.