18 января 2022 г.

Целебные силы крещенской воды

Праздник Крещения Господня православные христиане ежегодно отмечают 19 января. В этот праздник страждущие обрести здоровье и очиститься от грехов, спешат искупаться в проруби, и набрать крещенской воды впрок. Верующие люди придают большое значение крещенскому ритуалу, рассказывают о целебной силе воды и случаях излечения духа и тела от болезней.

Считается, что вся вода в Крещение становится целебной, но особую силу ей придает освящение ее служителями церкви. Освящают не только воду в открытых источниках, но и водопроводную. Чин освящения воды, которая поступает в квартиры саянцев, будет проведен 19 января в полдень на насосной станции, с которой осуществляется подача воды в город. Так что Святая вода 19 января придет в краны саянцев, и каждый сможет приобщиться к традициям, испытать на себе чудодейственный свойства крещенской воды.