1 февраля 2022 г.

Первые старты горнолыжников

В воскресенье, 30 января, в центре зимних видов спорта прошло первенство города по горнолыжному спорту. Несмотря на холод, в соревнованиях приняли 52 спортсмена. К ним же присоединились любители горнолыжного спорта и сноубординга, которые также соревновались между собой в дисциплине слалом - гигант. После долгих усилий горнолыжный склон был подготовлен к проведению данных соревнований. Всем не терпелось проехать по горнолыжному склону с искусственным снегом.

Первыми стартовали младшие девочки. Не испугавшись ледянистого склона, они успешно прошли все ворота и показали хорошие результаты. Также шла упорная борьба в группе младших мальчиков. По итогам двух заездов места распределились следующим образом: среди девочек 2014-15г.р. победителем стала Ника Михайлова. Среди девочек 2010-2011 г. р. золото у Софьи Петровой. Серебро завоевала Маргарита Кузнецова, бронза у Марьяны Волковой. В возрастной группе девочек 2008-2009 г.р. первое место заняла Ева Зацман, 2 место у Полины Снегурской, замыкает тройку призеров Валерия Шестакова. Среди девушек 2006-2007 г.р. победителем стала Елизавета Попова, серебро у Евы Сизых, 3 место заняла Диана Полозенок.

В возрастной группе мальчиков 2014-2015 г.р. места распределились следующим образом: золото – у Степана Науменко, серебро – у Артам Косых. Среди мальчиков 2012-2013 г.р. победителем стал Роман Егоров, серебро у Ивана Микова. В возрастной группе мальчиков 2010-2011 г.р. 1 место занял Михаил Ключнерев, 2 место у Артёма Новикова, замыкает тройку призеров Алексей Иванов. В группе юношей 2007-2008 г.р. 1 место занял Никита Беломестных, серебряным призером стал Алексей Логожан, 3 место занял Кирилл Кондратьев. В группе юношей 2006 г.р. и старше: 1 место занял Дмитрий Яворский, 2 место у Тимофея Попова, 3 место занял Антон Новиков.

После выступления юных спортсменов, на старт вышли любители этого экстремального спорта. Многие из них являются родителями наших спортсменов. Так, всей семьей, они и участвуют в соревнованиях. Среди любителей места распределились следующим образом. В группе «сноубордисты» у мужчин 1 место занял Андрей Вебер, у женщин сильнейшей стала Марина Иванова. В группе «горнолыжники» у мужчин развернулась настоящая борьба на трассе, в которой первое место занял энтузиаст, фанат горнолыжного спорта Александр Бочков, 2 место у Андрея Науменко, замыкает тройку призеров Андрей Сопов. У женщин места распределились следующим образом:

1 место заняла Юлия Косикова, 2 место у Юлии Волковой, третье место – Оксана Егорова.

Очень приятно видеть на горнолыжных трассах детей вместе с родителями, которые активно участвуют в соревнованиях.

В рубрике: Новости    


Оцените: