3 февраля 2022 г.

Стартовал прием заявок на пятый ежегодный конкурс «Торговля России»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году.

Его главная идея – поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 1 февраля до 1 мая 2022 года. Принять участие в Конкурсе могут органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Конкурс будет проводится по следующим номинациям:

«Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучший розничный рынок», «Лучшая ярмарка», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин», «Лучший объект фаст-фуда», «Лучший торговый фестиваль», «Лучший оптовый продовольственный рынок» и «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя».

Этапы проведения Конкурса:

1. сбор заявок участников: 01.02.2022 – 01.05.2022;
  2. квалификационный отбор, объявление победителей: до 25.05.2022;
  3. церемония награждения победителей: 06.06.2022.

В целях участия в Конкурсе необходимо оформить заявку на сайте: https://russiant.org/