Главная Новости Жемчужинки Саянска

Жемчужинки Саянска

5 февраля 2022 г.

Участие в международном конкурсе «Жемчужина России» стало красивой традицией для коллектива детской школы искусств города Саянска. Каждый год учащиеся демонстрируют свои умения представительному жюри. Нынешний год не стал исключением для 19 солистов и четырех ансамблей школы искусств. Ребята представили свои таланты в областном центре, приняв участие в двух номинациях конкурса: «Инструментальная музыка» и «Эстрадный вокал».

Ученица преподавателя фортепианного отделения Людмилы Смаглиевой − Марина Пустовойтенко, и ученик Анны Мельниковой − Артем Гаврилов в номинации «Инструментальная музыка» были признаны жюри конкурса лауреатами I степени.

Еще одна ученица Людмилы Смаглиевой − Варвара Морозова стала лауреатом II степени, а Кристина Артамонова – третьей степени. Дипломами лауреатов III степени награждены также Елизавета Корешкова, обучающаяся у преподавателя Татьяны Коноваловой и Мария Марченко, постигающая мастерство инструментальной музыки у преподавателя Ирины Рубцовой.

В номинации «Эстрадный вокал» соло и ансамбли свою копилку побед пополнили ученики эстрадного отделения ДШИ под руководством Натальи Воробьевой и Татьяны Хамлатовой. Лауреатами I степени стала Анна Туголукова, образцовый вокальный ансамбль «Экспромт» и дуэт «Мечта».

Лауреатами II степени стали: Степан Туголуков, Юлия Мухоедова, Агата Прокопьева, вокальный ансамбль «Экспромт плюс» и вокальный ансамбль «Смайл».

Лауреатами III степени стали: Кристина Сопраненко, Марина Евдокименко, Алена Коробова, Софья Комарова, Лев Гармаев, Владислав Носоченко, Мария Михейко, Милана Леонова и Ариана Еремеева.

Юные исполнители Саянска достойно представили родной город и любимую школу искусств. Компетентное жюри конкурса высоко оценило подготовку ребят и профессионализм преподавателей.