Главная Новости Впервые в городе состоялся...

Впервые в городе состоялся конкурс отцов

16 ноября 2012 г.

Организатором городского конкурса «Самый лучший папа города Саянска» выступил городской Совет женщин. Инициативу общественной организации поддержала городская администрация, и 9 ноября в Центре народного творчества прошел первый в нашем городе конкурс отцов.

«Мы хотим, чтобы все знали, какие у нас в городе живут отцы, – сказала на открытии мероприятия председатель Совета женщин Г.Н.Алексеева. – Роль мужчины в семье исключительна: его личные качества оказывают большое влияние на развитие детей, и там, где это влияние благотворно, детство оказывается по-настоящему счастливым. Поэтому мы считаем необходимым обратить внимание на социальную значимость и важность отцовства». На сцену Центра народного творчества поднялись семь мужчин. Героями праздничного мероприятия стали работники «Саянскхимпласта» Михаил Акимов и Антон Диденок, врач-хирург Саянской городской больницы Павел Тирских, электромонтер Иркутской электросетевой компании Владимир Завацкий, тренер по боксу ДЮСШ Виталий Кобелев, заместитель директора школы № 5 Денис Мехряков и работник МУП «Сервис-Центр» Александр Мельничук. Им предстояло проявить себя в пяти номинациях: кроме «Визитной карточки» продемонстрировать свои хозяйственные навыки, творческие способности и умение разбираться в конфликтной жизненной ситуации. Оценивало выступления конкурсантов жюри во главе с заместителем мэра по социальным вопросам А.В.Ермаковым.

Все мужчины держались на сцене достойно. Их поддерживали родные, друзья и сослуживцы. Наибольшим семейным стажем среди конкурсантов мог похвалиться А.В.Мельничук: он состоит в брачном союзе уже 32 года. В семье Мельничук выросли сын и две дочери-близнецы. В конкурсе мастерства он удивил членов жюри кулинарными способностями.

Самый молодой из участников конкурса – П.П.Тирских – представил на суд зрителей свое художественное творчество. Павел Павлович – выпускник школы № 3. По окончании Иркутского мединститута и прохождения интернатуры он вернулся в родной город. Сегодня в семье хирурга подрастает полуторагодовалая дочь.

Самым многодетным папой оказался А.М.Диденок. В последнем туре конкурса «Папа – суперзвезда» вместе с ним на сцену один за другим поднялись четверо детей. Под бурные аплодисменты зала они исполнили песню.

Запоминающимся было выступление самого спортивного папы – В.В Кобелева. Виталий Владимирович известен в городе как успешный марафонец, постоянный участник легкоатлетического пробега Саянск – Зима. У него – два сына.

В выступлении каждого участника конкурса были свои изюминки. Так, М.Н.Акимов удивил всех искусными вышивками. В.А.Завацкий с детства увлечен созданием сувениров. Д.Ю.Мехряков не только поделился секретами выращивания клубники, но и рецептами оригинальных блюд. Неожиданным оказалось увлечение Дениса Юрьевича – из соломки он выполняет по-настоящему золотые картины.

Звание лучшего были достойны все участники конкурса. Все они получили дипломы и призы от городской администрации. А победителем конкурса решением жюри признан Д.Ю.Мехряков. Другой конкурсант – А.М.Диденок – отмечен отдельными призами от «АвтоРадио-Саянск» и Управления социального развития по городу Саянску. Организаторы конкурса надеются, что конкурс «Лучший папа Саянска» станет традиционным.

Газета «Саянские зори»

Л.НЕВИДИМОВА.