7 февраля 2022 г.

Справились с трудной задачей

Заслуженные награды от Саянского городского отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Иркутской области были вручены команде дружины юных пожарных гимназии имени В.А. Надькина, занявшей второе место на ХIII областном конкурсе за звание «Лучшей ДЮП 2021 года». 

На протяжении трех месяцев 14 команд юных пожарных из Иркутской области достойно боролись между собой. На суд жюри были предоставлены творческие работы участников «Рисуют ДЮП». С помощью графического изображения конкурсанты должны были отобразить особенности работы дружины юных пожарных, способствовать вовлечению в ряды движения сверстников.

Как рассказали саянские ребята из команды «Гифоны», выполнить конкурсную работу было непросто, но девять юных пожарных во главе со своим руководителем − преподавателем технологии − Виктором Малюковым справились с трудной задачей. 

− Все решилось в последний момент, конкурс должен был проходить в Байкальске, но в связи с пандемией проходил онлайн, − Виктор Малюков. − Ребятам нужно было подготовить материал за короткий срок, и мы очень рады нашему результату, потому что впервые участвовали в региональных соревнованиях. Это было большим опытом для нашей команды.

Участник команды Тимофей Змановский рассказал, что онлайн-формат осложняет прохождения конкурса, а его товарищ Дмитрий Разумный добавил, что работать было интересно и ребята намерены продолжать свою деятельность, азы такой нужной профессии. 

В составе саянской команды юных пожарных девять гимназистов: Ксения Александрова, Полина Колесова, Дмитрий Кашкан, Тимофей Змановский, Илья Ярошевич, Вадим Окунь, Дмитрий Разумный, Артур Сулейманов, Матвей Утюшев. Всем ребятам за победу в конкурсе были вручены медали, портфели и музыкальные колонки, а руководитель Виктор Малюков получил кубок и диплом.

В рубрике: Новости    


Оцените: