10 февраля 2022 г.

Дарите книги с любовью!

Международный день книгодарения отмечается в нашей стране 14 февраля. К этой дате приурочена Общероссийская акция «Дарите книги с любовью!», цель которой – собрать книги для библиотек малых городов и сел, которые нуждаются в пополнении фондов.

Наш город ежегодно участвует в акции. В эти дни Центральная городская библиотека на время капитального ремонта «переезжает» в здание Центра народного творчества, поэтому книги современных авторов, в хорошем состоянии саянцы могут принести в другие библиотеки города: «Истоки», «Берегиню» и детскую модельную библиотеку.

Сотрудники Централизованной библиотечной системы отмечают, что жители Саянска всегда откликаются не только на акцию книгодарения, но и приносят книги в любое время, для этого в каждой библиотеке имеются стеллажи для книгообмена читателей.