14 февраля 2022 г.

Областной конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2021 года

Уважаемые работодатели и представители трудовых коллективов!

Трехсторонняя комиссия Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений объявляет о проведении ежегодного областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2021 года.

Областной конкурс проводится по двум номинациям:

Первая номинация – «Организация Иркутской области высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства».

По первой номинации предусматривается определение победителей по следующим группам:

• производственная сфера;
  • непроизводственная сфера;
  • бюджетная сфера.

Вторая номинация – «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства».

Основные требования, предъявляемые к желающим принять участие в конкурсе:

• для организаций – отсутствие в отчетном периоде просроченной кредиторской задолженности по заработной плате, социальным выплатам работникам, обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

Документы для участия в конкурсе организациям, желающим принять участие в конкурсе необходимо представить в оргкомитет до 15 марта 2022 года.

Объявление победителей конкурса, их награждение проводится на расширенном заседании трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в министерство труда и занятости Иркутской области по адресу:

664011, г. Иркутск, ул. Киевская, д.1, каб. 27, тел/факс: (3952) 24-14-15

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства труда и занятости Иркутской области: www.irkzan.ru.

Одновременно объявляется городской конкурс « Лучшая организация по социальному партнерству», по итогам работы за 2021 год.

Конкурс проводится согласно Положению о городском конкурсе «Лучшая организация по социальному партнерству» размещенному на сайте администрации городского округа муниципального образования в сети «Интернет» в разделе «Конкурсы по социальному партнерству и охране труда» /page/1755.

Основные требования, предъявляемые к желающим принять участие в городском конкурсе:

• отсутствие задолженности по заработной плате и другим социальным выплатам;
  • наличие коллективного договора.

Для участия в конкурсе организации до 15 марта 2022 г. должны представить в комиссию, созданную для организации, проведения и подведения итогов городского конкурса, документы согласно положению о городском конкурсе «Лучшая организация по социальному партнерству».

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в отдел по труду и управлению охраной труда Управления по экономике администрации городского округа муниципального образования «город Саянск» по тел. 5-68-25 (каб. 306; 307).