12+

  
  
Главная Новости Медиаобразование в школе

Новости

Медиаобразование в школе

17 февраля 2022 г.

Саянские педагоги – учитель русского языка и литературы гимназии Татьяна Никитюк и учитель информатики школы № 5 Татьяна Гусева – по инициативе Центра развития образования приняли участие во всероссийском научно-практическом семинаре «Интеграция медиаобразования в условиях современной школы». 

Семинар проводился с целью обобщения и распространения передового профессионального опыта учителей, использующих медиаобразование на уроках и во внеурочной деятельности. Так Татьяна Никитюк поделилась опытом работы по внедрению медиатехнологий в учебно-воспитательный процесс школы по «Формированию информационного иммунитета у обучающихся». Учитель информатики Татьяна Гусева продемонстрировала практический опыт работы учреждения по «Смешанному обучению (ротация станций)». Опыт наших педагогов получил живой отклик коллег из других городов России.

По итогам выступления участники семинара высказали свою заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в области медиаобразования. 

Татьяна Бадулина, директор Центра развития образования уверена, что участие в подобного рода мероприятиях, является одной из форм неформального повышения квалификации педагогов, получения новых знаний, навыков и полезной информации.

Важно! При использовании данного материала ссылка на первоисточник обязательна (Инстаграм-аккаунт @sayanskie_zori https://www.instagram.com/sayanskie_zori/).

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.