12+

  
  
Главная Новости Герои из 3 «В»

Новости

Герои из 3 «В»

24 февраля 2022 г.

В городской детской модельной библиотеке прошла квест-игра «Как стать героем», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Участниками увлекательного квеста стали третьеклассники школы № 5.

Неугомонных и любознательных мальчишек и девчонок поделили на четыре команды, каждая придумала себе название: «Борщ», «Неразлука», «Звездочки», «Военкомат». Ребята получили маршрутные листы путешествия по станциям и прошли небольшую разминку, давая ответы на загадки военной тематики. К слову, все этапы квеста были связаны с темой армии. На станции «Меткий стрелок» участники поражали мишень дартса, а если промахивались – отгадывали загадку. Название этапа «Угадай мелодию» говорит само за себя: детям предлагалось угадать названия популярных военных песен, и, как показал конкурс, современные школьники, к сожалению, очень мало их знают. На этапах «Сила мысли» и «Мозговой штурм» команды разгадывали кроссворд и ребус; «Авиаконструктор» предлагал собрать из пазлов модель вертолета, а на этапе «Проложи курс» школьники, точно следуя заданиям ведущего, рисовали самолет.

По словам классного руководителя 3 «В» Евгении Храмцовой, с детской библиотекой они дружат с первого класса. С удовольствием приходят на мастер-классы, игры – сотрудники библиотеки всегда проводят замечательные мероприятия. В обновленной библиотеке третьеклассники были впервые, потому с интересом поучаствовали в экскурсии по залам, и быстро освоились. Как бонус за успешно пройденный квест, детям предоставили возможность поиграть на интерактивном полу, чем те с азартом воспользовались.

«Библиотека мне очень понравилась, здесь красиво и много компьютеров. Квест был интересный, самым трудным заданием для меня было разгадывание кроссворда, а самым интересным – собирать пазлы», – поделилась впечатлениями Алиса Карпина.

Как рассказали сотрудники, сейчас от юных посетителей детской библиотеки нет отбоя, они не только играют в компьютерные игры, но и читают книги, смотрят журналы. Библиотекари всегда рады сотрудничеству с образовательными учреждениями, практически каждый день проводят для коллективных групп различные мероприятия.

Важно! При использовании данного материала ссылка на первоисточник обязательна (Инстаграм-аккаунт @sayanskie_zori https://www.instagram.com/sayanskie_zori…)

 

 

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.