25 февраля 2022 г.

Юные скифы сдают ГТО

Нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сдавали сегодня самые юные спортсмены футбольного клуба «Скиф». Как рассказал тренер Максим Димша, все 65 человек, кто подходит по возрасту на первую и вторую ступени, зарегистрировались на сайте ГТО, получили уникальный идентификационный номер. Он благодарит родителей за участие, они заинтересованы во всестороннем физическом развитии своих детей.

Для удобства участники разбиты на группы. Старшие ребята 2012-13 г.р. уже сдали нормативы, сегодня сдают спортсмены 2014 года рождения, и на следующей неделе очередь самых юных футболистов 2015-16 г.р. Большинство ребят впервые участвуют в ГТО, но все они знают о физкультурно-спортивном комплексе – тренеры рассказывают о нем, и о том, что получить знак отличия ГТО – почетно и престижно.

В легкоатлетическом манеже городского стадиона, где проходили испытания, ребят горячо поддерживали родители, тем самым придавали им уверенности и сил. А некоторые решили поддержать не только морально, но и физически. Наталья Толстик решилась сдавать нормативы вместе с сыном, семилетним Даниилом. По ее словам, сама ни разу не участвовала в ГТО, а Даниил уже сдал в прошлом году нормативы на серебряный значок, сейчас хочет улучшить результат и заработать золотой знак отличия. Сын занимается в «Скифе» с четырех лет, очень увлечен футболом, с удовольствием ходит на тренировки. Подготовка к ГТО помогает ему окрепнуть физически, как и всем ребятам, с юных лет болеющим спортом и победами.

Важно! При использовании данного материала ссылка на первоисточник обязательна (Инстаграм-аккаунт @sayanskie_zori https://www.instagram.com/sayanskie_zori…)

 

 

 

В рубрике: Новости    


Оцените: