27 февраля 2022 г.

Открытое первенство города по пауэрлифтингу

В последние годы набирает популярность такой силовой вид спорта, как пауэрлифтинг, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса в трех упражнениях: жим штанги лежа (классический жим), присед со штангой и становая тяга.

27 февраля прошло открытое Первенство города Саянска по пауэрлифтингу (классическому жиму). 

Участие в первенстве приняли спортсмены  из г. Саянска, г. Зимы, ст. Харик,  пгт. Куйтун. 40 юношей и девушек в возрасте до 18 лет боролись за победу. Команду города под руководством тренеров Сергея Компаса и Алексея Телегина представляли 10 саянцев  и каждый из них показал отличный результат в своей возрастной и весовой категории.

По итогам соревнований победителями среди девушек стали Виктория Гурина, Оксана Балденок, Алина Ильичева. 

У юношей соперничество было напряжённее,  каждый из участников показывал свою силу и упорную волю к победе. Старания и усилия наших ребят позволили им занять 2 и 3 ступени пьедестала! 1 места достались представителям других команд. На 2 месте Степан Стаисупов, Кирилл Толстов,  Дмитрий Наговицин, Влад Толкачев, Даниил Строков, 3 место у Богдана Шабалина. 

Любое соревнование - это испытание,  и все участники достойно справились с этим испытанием! Желаем ребятам 

никогда не сомневаться в своих силах и стремлениях, всегда бороться до конца и верить в свой успех, постоянно работать над собой и смело побеждать любой свой страх. И пусть будет так: чем дальше, тем больше побед и достойных наград!

Важно! При использовании данного материала ссылка на первоисточник обязательна (Инстаграм-аккаунт @sayanskie_zori https://www.instagram.com/sayanskie_zori…)

В рубрике: Новости    


Оцените: