3 марта 2022 г.

Лучший руководитель образовательной организации

В Центре развития образования прошел второй – очный – этап городского конкурса «Лучший руководитель образовательной организации». В заочном этапе участники конкурса, 11 руководителей образовательных учреждений города, представили экспертной комиссии творческие презентации по теме «Модель современной образовательной организации» – «Модель современной школы», «Модель современного детского сада», «Модель современной организации дополнительного образования детей».

По итогам творческих презентаций в финал вышли пять конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, это: Виктория Журавлева, заведующий детским садом № 10 «Дюймовочка», Елена Колодкина, заведующий детским садом № 27 «Петушок», Анастасия Князева, директор школы № 5, Надежда Чупрова, директор школы № 4, Ирина Федяева, директор Дома детского творчества «Созвездие».

В очном этапе конкурсанты в форме публичных выступлений представляли управленческие модели своих образовательных организаций экспертной комиссии под председательством заместителя мэра города Александра Ермакова, в состав которой вошли руководители и сотрудники управления образования, ЦРО, представители родительского сообщества. Члены экспертной комиссии единодушны во мнении о высоком уровне всех выступлений. Как отметил Александр Ермаков, руководители достойно представили цели, пути и способы их достижения.

По условиям конкурса оценка результативности и эффективности управленческой деятельности конкурсантов будет дана в августе 2022 года после приемки образовательных организаций к новому учебному году. Общее подведение итогов конкурса пройдет в рамках августовской Ассамблеи-2022.

Важно! При использовании данного материала ссылка на первоисточник обязательна (Инстаграм-аккаунт @sayanskie_zori https://www.instagram.com/sayanskie_zori…)