6 марта 2022 г.

У саянцев 18 золотых медалей

Открытый турнир спортивной школы города Саянска по ушу-саньда проходил с 4 по 6 марта в «Мегаполис-Спорте». В соревнованиях приняло участие 200 спортсменов из семи городов Иркутской области. Саянскую спортивную школу представляли спортсмены отделения ушу под руководством Юрия Абдулина и Михаила Мельниченко.

По итогам соревнований первые места заняли саянские ребята из спортивной школы: Полина Мандрик, Анна Платова, Вячеслав Макаревич, Илья Пешков, Михаил Филипенко, Иван Винник, Дмитрий Осипов, Андрей Попов, Иван Добежин, Александр Сергеев, Вероника Константинова, Артур Широколобов, Артём Ткачев и Алексей Мешков и спортивного клуба «Грифон»: Ярослава Ильюшонок, Захар Шишлянников, Матвей Верещак, Анна Большихшапок.

За лучшую технику отмечен Артём Ткачев, за волю к победе − Иван Винник и Алексей Мешков. По итогам соревнований спортивная школа города Саянск заняла первое общекомандное место. Для восьми спортсменов эти соревнования являлись подготовительными перед Первенством России по ушу-саньда, которое пройдёт с 29 марта по 4 апреля в Москве.

(редакция "Саянские зори" по информации спортивной школы города Саянска)