25 апреля 2022 г.

Серебро саянского "Скифа"

Саянская команда «Скиф» на традиционном турнире по мини-футболу на Кубок мэра Тайшетского района завоевала серебро. Игры проходили 23 и 24 апреля в городе Бирюсинске. В соревнованиях приняли участие шесть команд юношей 2007-2008 годов рождения из Саянска, Тайшета, Канска, Алзамая, поселка Чунский.

Игры проходили по смешанной системе розыгрыша. В групповом этапе саянский «Скиф» занял первое место, обыграв команду «Тайшет-2008» со счетом 6:3. Вторая игра также завершилась победой саянцев 5:2 над командой Канска. В полуфинале, в упорной борьбе «Скиф» одержал победу над командой поселка Чунский – 5:2. В финале встретились команды «Саяны» из Тайшета и наш «Скиф». В этом матче удача была на стороне хозяев – 3:1.

По итогам турнира саянский «Скиф» стал серебряным призером. Бронза досталась команде поселка Чунский. Команда-победитель и призеры были награждены медалями, кубками, грамотами и индивидуальными призами. Лучшим защитником турнира был признан игрок команды «Скиф» – Давид Марушкин.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".