27 апреля 2022 г.

Еженедельная рабочая поездка мэра Саянска по строительным объектам

В ходе еженедельной рабочей поездки по строительным объектам, мэр города посетил несколько площадок. 

Первой стала Центральная городская библиотека, где сейчас ведется капитальный ремонт саянской компанией «Фронтаж». В помещении площадью 1000 квадратных метров проведены демонтажные работы, убраны лишние перегородки, заменены старые окна на современные пластиковые. Как сообщил руководитель компании «Фронтаж» Иван Ерофеев, все работы ведутся по намеченному плану, возникающие вопросы решаются в оперативном порядке.

Следуя к еще одному объекту строительства – квартирам в помещении бывшей детской библиотеки в МЖК, – мэр остановился в парке Комсомольском. Рябины, березы и сосны поручил Олег Боровский высадить в скверах Комсомольском и имени 40-летия Победы, а также парке Зеленом, тем самым включиться во всероссийскую акцию «Сад памяти», посвященную 27 миллионам погибших в годы Великой Отечественной войны.

 Строительство квартир для бюджетников близится к завершению. Счастливые обладатели квадратных метров уже определены, и кто-то уже вносит коррективы в планировку своего жилья. По желанию будущих новоселов строители сооружают межкомнатные перегородки, и однокомнатные квартиры с легкостью превращаются в «двушки», а двухкомнатные в полноценные «трешки». Мэр напомнил подрядчикам о взятых обязательствах, главные из которых – сроки сдачи объекта и качество выполнения работ.

Еще один объект пристального внимания градоначальника – музей Великой Отечественной войны. Мастера закрывают часть конструкции потолка гипсокартоном, по архитектуре потолка уже можно судить как будет располагаться экспозиция. Землянка, сооружаемая из старого сруба, выглядит очень реалистично, запах дерева придает аутентичности постройке. Сооружение получилось достаточно просторное, разделенное на несколько зон, в одной из них инсталлирована лежанка, где будет «спать» один из разведчиков.

Танк Т-34 в этом году не успеем приобрести, а к следующему Победному маю, думаю, все получится, и будет в Саянске, который появился гораздо позже Великой Победы, символ Великой Отечественной, чтобы наше подрастающее поколение знало о подвигах своих героев, – сказал Олег Боровский. – Ожидаем, что скоро прибудет пулемет Дегтярева. Это не копия, а настоящий, побывавший в боях под Сталинградом пулемет, которым боец Красной Армии крушил врага. Это будет, пожалуй, один из ценнейших экспонатов нашего музея.

Завершаются работы в строящемся детском саду в микрорайоне Мирном. Подрядчик – строительная компания «НовоСтрой» – доложил мэру, что к началу мая объект будет готов.

В четырех теплицах на территории Саянской дорожной службы, куда мэр проследовал в завершении рабочей поездки, подрастает рассада цветов для украшения городского пространства. Ровными рядками зеленеют более 75 тысяч будущих флоксов, петуний, сальвий и прочих замысловато названных цветов.
– Хочется, чтобы город был красивый, а клумбы необычными, – сказал Олег Боровский. – Высаживать на городские клумбы в парках и скверах, на разделительных полосах будем в конце мая, начале июня. Поливать цветы будут работники Дорожной службы, как и в предыдущие годы. С прополкой помогут стройотрядовцы. Совместными усилиями сделаем наш город красивым и нарядным.

Градоначальник выразил надежду, что горожане будут бережно относиться к рукотворной красоте, сохраняя все, что создано добрыми и заботливыми руками работников коммунальных служб.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: