12+

  
  
Главная Новости Чтобы было меньше бездомных

Новости

Чтобы было меньше бездомных

29 апреля 2022 г.

Стали известны победители очередного этапа грантового конкурса среди некоммерческих организаций Приангарья на создание приютов для бездомных животных. 

В числе победителей - некоммерческая организация помощи бездомным животным из Саянска "Лучик надежды". Согласно поданной заявке, организация получит грантовую поддержку от правительства Иркутской области в максимальном размере, а именно 3 миллиона 800 тысяч рублей. 

Организатором конкурса является Управление ветеринарии по Иркутской области, по инициативе которого средства поддержки предоставляются организациям, осуществляющим мероприятия с животными без владельцев. В прошлом году глава региона Игорь Кобзев подписал соответствующее постановление, согласно которому на оказание государственной поддержке НКО в областном бюджете предусмотрено 19 миллионов рублей. Средства грантов будут направляться на развитие материально-технической базы некоммерческих организаций, которые будут участвовать в мероприятиях по отлову, содержанию, вакцинации и стерилизации бездомных животных на территории Приангарья. 

Победители конкурса смогут приобрести модульные здания, ветеринарное оборудование для отлова и содержания животных, а также для хранения и утилизации биологических отходов. 

Наряду с Саянском грантовые субсидии получат братская благотворительная организация по защите животных "Дари добро" и нижнеудинское общественное движение "Право на жизнь". 

Большую поддержку при подготовке заявки и необходимого пакета документов "Лучику надежды" оказали специалисты городской администрации и Саянский благотворительный фонд местного сообщества.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.