30 апреля 2022 г.

Очередные старты "Саянских нордиков"

Сегодня, 30 апреля, радушная Новонукутская земля принимала четвёртый этап фестиваля Иркутской области "Марафон северной ходьбы".

Более полутора сотен любителей скандинавской (северной) ходьбы из разных уголков нашей области стартовали на дистанциях 3 и 10 км.

Саянск, по традиции, представляла команда "Саянские нордики" в составе 21 человека. Двенадцать саянцев вернулись домой с медалями. Андрей Седунов, Ирина Станевич, Александр Гибалулин стали обладателями золотых наград на дистанции 3 км. На этой же дистанции серебра удострились Светлана Загородняя, Николай Лончаков, Фёдор Цизман и Людмила Прудинник. Бронза у Татьяны Головой, Николая Никулина и Геннадия Прудинника.

В командном зачёте у "Саянских нордиков" два призовых места. Команда в составе Александра Гибалулина, Натальи Яшиной и Татьяны Головой поднялась на вторую ступень пьедестала в возрастной группе 60-69 лет. В группе 40-49 лет Андрей Седунов, Светлана Загородняя и Ирина Станевич стали победителями.

На десятикилометровой дистанции среди женщин 18-49 лет победителем стала тренер спортивной школы города Саянска Лидия Пинская. Её коллега, инструктор по спорту Юлия Шкаленкова стала третьей.

Команда нордиков благодарит за фото и видео сопровождение Владимира Голова.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".