30 апреля 2022 г.

Победа в абсолютном первенстве

30 апреля состоялся ежегодный открытый Чемпионат г. Иркутска по жиму штанги лёжа среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие спортсмены адаптивного отделения спортивной школы из г. Саянска  - Дарья Иванова, Татьяна Савченко и Егор Митюков, тренирующиеся под руководством тренерского коллектива Дмитрия Щербака и Анны Юшиной. 

Наши спортсмены выиграли золотые медали в своих весовых категориях, а также в абсолютном первенстве у женщин Дарья Иванова стала первой, а Татьяна Савченко - второй.

А у мужчин в абсолютном первенстве впервые победителем стал Егор Митюков, вырвав победу у многократного чемпиона из г. Ангарска. 

В этот раз саянские спортсмены выиграла абсолютное первенство и у мужчин, и у женщин, что говорит о лидирующих позициях нашего города в развитии адаптивного спорта.

Все это благодаря поддержке администрации города в лице мэра  Олега Боровского, директору спортивной школы Жанны Евдокименко и родителям спортсменов, которые всегда рядом и оказывают всяческую поддержку и помощь.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: