5 мая 2022 г.

К цели вместе с ГТО!

В школе № 8 в торжественной обстановке прошло вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С приветственным словом к собравшимся от имени мэра города Олега Боровского обратился его заместитель Александр Ермаков, который пожелал всем присутствующим продолжать вести спортивный образ жизни, заниматься любимым видом спортом и добиваться важных побед и в спорте, и в жизни. Затем с зажигательными номерами выступили воспитанницы отделения спортивной аэробики.

Три заветных буквы – ГТО – это не просто комплекс физической подготовки, это сила, успех, гордость за свои результаты. В 2021 году 1170 человек приняли участие в тестировании, а 661 житель Саянска выполнил нужные нормативы. Золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия вручил отличившимся горожанам Александр Ермаков, некоторые из них являются участниками различных прошлогодних фестивалей ГТО. 

Школьникам полученная награда дает дополнительные баллы при поступлении в высшие профессиональные учебные заведения, взрослые воспринимают ее как победу прежде всего над собой, покорение новой вершины, а также стимул не сдаваться и идти вперед.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: