8 мая 2022 г.

Страна - Театр -Школа

Театральный коллектив «Рампа» Детской школы искусств принял участие во Всероссийском фестивале для детей и молодежи, который в 2022 году прошел в Иркутской, Пермской и Ярославской областях.

Фестиваль «Страна – Театр – Школа» организован ассоциацией музыкальных театров, Московским государственным академическим детским музыкальным театром им. Н.И. Сац при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Миссией фестиваля является выявление талантливых детей и молодежи среди воспитанников, обучающихся в образовательных учреждениях России, поддержка и реализация их творческой активности, приобщение к театральному искусству.

Учащиеся саянской школы искусств выступили в средней возрастной категории участников – от 10 до 18 лет. Они представили постановку Александра Вампилова «Свидание».

По итогам первого тура саянские ребята были приглашены на очный тур в Иркутск. В программе фестиваля вместе с региональным конкурсным отбором второго тура участники получили уникальную возможность повысить профессиональное мастерство. Для участвующих в фестивале проводились мастер-классы по актерскому мастерству и сценическому движению и прочим актерским дисциплинам.

Учащиеся и преподаватель школы искусств получили большой опыт и творческий заряд, плодотворное общение с друзьями. Жюри высоко оценило уровень подготовки юных актеров и профессионализм преподавателя из Саянска. Все коллективы-участники первого тура фестиваля получат благодарственные письма от организаторов.

Коллективы, участвующие во втором туре, наградят дипломами участников Всероссийского фестиваля для детей и молодежи «Страна – Театр – Школа». Третий – финальный тур – пройдет в Москве в мае, а также планируется проведение творческой лаборатории.

Ольга Анчутина, замдиректора ДШИ

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

 

В рубрике: Новости    


Оцените: