8 мая 2022 г.

Планета творчества

По традиции школы искусств каждый учебный год завершается отчетным концертом. Очередной праздник творчества прошел 28 апреля во дворце культуры «Юность». Учащиеся школы искусств подарили зрителям прекрасную музыку и танцы, знакомили с миром культуры и творчества, приобщали к прекрасному. 

 Концертная программа была представлена в образе планет – отделений, по которым зрители отправились в путешествие вместе с юными артистами. Открыла концерт классическая музыка: звучание фортепиано, скрипки и академического хорового исполнения наполнили зал. 

 Следующее отделение учащиеся представили в народном стиле. Народные произведения и песни в исполнении баяна, балалайки, скрипки и образцового ансамбля русской народной песни «Млада» никого не оставили равнодушными. Воспитанники театрального отделения продемонстрировали зрителям отрывок из спектакля и прочли стихи. 

 Отделение хореографии представили два молодых, но уже знакомых зрителям хореографических коллектива – «Аллегро» и «Ника». Солистки эстрадного отделения в составе образцового вокального ансамбля «Экспромт», «Экспромт +», «Смайл» и «Карамель» подарили зрителям прекрасно исполненные концертные номера.  

На концерте присутствовали родители и гости. Со словами приветствия на сцену вышла начальник управления культуры Наталья Гузенко. Она сказала теплые слова в адрес детей и преподавателей, поблагодарила за хороший концерт и пожелала успехов. Также к словам приветствия присоединилась директор Детской школы искусств Любовь Полетаева. Она выразила благодарность и восхищение за совместную работу детей и преподавателей. 

 В заключении концерта все участники исполнили финальную песню, которая наполнила всех невероятной энергетикой. 

Дина ТОМИЛИНА, замдиректора ДШИ

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

 

В рубрике: Новости    


Оцените: