Главная Новости Юные гимнастки на пьедестале...

Новости

Юные гимнастки на пьедестале почета

9 мая 2022 г.

6-8 мая прошло первенство Карсноярского края по спортивной аэробике, в котором приняли участие 400 спортсменов из Красноярска, Иркутска, Абакана, Новосибирска, Омска, Барнаула, Улан-Удэ, Читы, Рубцовска, Нефтеюганска и Саянска. Наш город представляли 16 спортсменок под руководством тренеров спортивной школы - Людмилы Ставер и Анастасии Колесниковой.

В течение двух дней юные гимнастки боролись за места на пьедестале.

Группа в возрастной категории 6-8 лет в составе которой выступили  Аделина Баратова, Олеся Щеглова, Виктория Бабкина, Варвара Захарова, София Макарова, заняла  2  место. Группа в категории 9-11 лет (София Репина, Милана Знаенок, Ульяна Новосельцева, Дарья Судакова, Мария Мелентьева) заняла 3 место. Мария Васильева  заняла 3 место в категории "соло". Для юных гимнасток Дарьи Горюновой, Александры Захаревич, Софии Гореловой  это были первые соревнования, они вошли в финал и стали пятыми. Самой юной участницей  стала Варвара Тарасенко  2016 года рождения.

Для всех спортсменок эти соревнования  послужили хорошим опытом. Пожелаем нашим гимнасткам дальнейших спортивных успехов.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".