12 мая 2022 г.

ГО и ЧС информирует

Уважаемые жители города!

Отдел ГО и ЧС администрации напоминает, что на основании Указа Губернатора Иркутской области от 7 мая 2022 года № 76-уг «О введении режима функционирования чрезвычайной ситуации для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в связи с наступлением периода высокой пожарной опасности, увеличением количества пожаров в населенных пунктах Иркутской области, на территории области введен режим чрезвычайной ситуации. Указом установлен запрет на:

1. посещение гражданами лесов;
  2. въезд в леса транспортных средств за исключением указанных средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
  3. разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях;
  4. проведение охоты в охотничьих угодьях в лесах, а также рыболовства на территориях, граничащих с землями сельскохозяйственного назначения, лесничествами (лесопарками);
  5. проведение в лесах видов работ, относящихся к группировке 02 «Лесоводство и лесозаготовки» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

Ежедневно администрация города, совместно с сотрудниками МЧС и полиции производит объезд территории городского округа с целью предотвращения пожаров и выявления правонарушений.

Обо всех выявленных случаях возгораний незамедлительно сообщать о случившемся по телефонам в пожарную часть 01, 101 или по единому телефону вызова экстренных оперативных служб 112, после чего принять меры к тушению пожара.

Отдел ГО и ЧС администрации города Саянска