14 мая 2022 г.

Национальные пироги с изюминками

Весело, шумно, увлекательно в Детской модельной библиотеке прошла ежегодная культурная акция «Библионочь-2022». Акция направлена на поддержание интереса горожан к чтению. В этом году она называлась «Мир творчества заманчив и любим» и была посвящена теме культурного наследия народов России. И это объяснимо – в нашей стране проживают представители ста девяноста национальностей со своими искусством, историей, народным творчеством и ремеслами.

В рамках акции в разных аудиториях и локациях библиотеки были организованы тематические мастер-классы, игры, занимательные конкурсы. Стоит отметить, что в мероприятии традиционно поучаствовали и активисты городского отряда волонтеров «Мы вместе» Дома детского творчества «Созвездие». Ребята и руководитель отряда Наталья Кашкарева провели для посетителей мастер-класс «Семейный оберег». Неоценимую помощь организаторам оказала и педагог дополнительного образования шестой школы Елена Зарубина. Она организовала мастер-класс по изготовлению закладки-уголка для книги. Саянская рукодельница Татьяна Позднякова славится талантом изготовления изделий из фоамирана, она поделилась с желающими секретами мастерства. На несколько часов гости погрузились в атмосферу творчества и детской беззаботности. 

Одним из самых запоминающихся моментов праздника стал кулинарный конкурс "Национальный пирог". Как рассказала куратор конкурса, заведующая отделом методико-библиографической работы Центральной городской библиотеки Надежда Мальцева, такой конкурс проводился впервые. 

Обо всем интересном, что случилось в на мероприятии – читайте в газете «Саянские зори».

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: