18 мая 2022 г.

Пространство души неподвластное времени

В картинной галерее работает интересная и завораживающая выставка «Пространство души», в экспозиции представлены работы художников иркутской творческой студии «Кедровка», образованной в 2018 году. Руководитель студии – Инна Рослова учит изобразительному искусству как детей, так и взрослых, желающих получить навыки рисования. На выставке представлено много произведений Инны Рословой, она акварелист, прекрасно владеет масляной живописью, пишет не только натюрморты и пейзажи, но также с удовольствием создает жанровые сцены.

Работы художников отличаются сочностью, красочностью, яркостью, наполняют окружающее пространство необычайной легкостью жизни, создают хорошее настроение. Произведения излучают свет и тепло, на многих полотнах изображены спокойные и величественные пейзажи нашего края, созданные художниками на пленэрах. Именно с поездок, как считают художники, можно привезти очень выразительные, воздушные и солнечные произведения.

На выставке можно увидеть разные жанры, выполненные в различных техниках. Здесь представлена графика, кофеграфия, живопись и декоративно-прикладное искусство – акварель, гуашь, пастель, батик. Художники студии «Кедровка» лауреаты и дипломанты многочисленных конкурсов, фестивалей в России и за рубежом, есть даже произведения, которые побывали в Эрмитаже. 

В каждой работе, представленной на выставке, ощущается томная чувственность, пестрота красочных призванных перенести зрителя далеко-далеко. В целом, настоящее мастерство художников определяется игрой светотени, контрастами, движениями и эмоциями. Художники, оперируя цветом, знаками и образами, раскрывают идею своего произведения, но особенностью любительского творчества является то, что самодеятельные художники пишут свои картины не по правилам живописи, а по чувствам, которые исходят из сердца. 

Подробнее в завтрашнем выпуске газеты «Саянские зори»

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: