31 мая 2022 г.

Вторая жизнь бумаги и пластика

В Саянске завершилась экологическая акция по сбору вторсырья. В течение полугода неравнодушные к проблемам экологии жители собирали пластик, макулатуру и приносили в пункт приема в микрорайоне Строителей. 

Акция была организована Саянским благотворительным фондом в рамках проекта «ЭкоСаянск». 

Его цель – привить жителям Саянска экологическую культуру и научить сортировать вторсырье. Как напомнила автор проекта Елена Теплинская, в прошлом году проект «ЭкоСаянск» одержал победу в грантовом конкурсе Губернского собрания общественности Иркутской области, его реализация завершается в июне. 

Как отметили организаторы акции, в результате проделанной работы, им удалось привлечь жителей Саянска к раздельному сбору мусора и задуматься об этой проблеме. Благодаря проекту цель достигнута. Пусть сбором и сортировкой вторсырья занимается небольшой процент жителей Саянска, но это стало их полезной привычкой. Каждый человек – отдельное звено в большой экосистеме, от которого зависит будущее нашей планеты.

Подробнее - в газете "Саянские зори".

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

     

 

В рубрике: Новости    


Оцените: