2 июня 2022 г.

Пять золотых медалей - у саянцев

Первенство области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрастных категориях 10-12 и 13-15 лет проходило с 27 по 29 мая в Иркутске.

Команду города Саянска представляли 26 спортсменов под руководством тренеров спортивной школы Владимира Любимова, Валентина Бутакова и Сергея Косарева.

Первыми на помост вышли наши юные атлеты и достойно боролись за победу в каждой своей весовой категории.

По итогам соревнований в копилке наших тяжелоатлетов пять золотых медалей: Вячеслав Подшивалов, Артем Шабалин, Артем Гусев, Марк Сиволапов, Данила Ткачук, Три серебра взяли Владислав Зарубин, Дамир Абузьяров, Арина Иванова. Обладателями бронзовых медалей стали Савелий Коральков и Михаил Протасов.

Тренеры отмечают отличное выступление Артема Шабалина, установившего девять рекордов области!

В командном первенстве 10-12 лет саянские тяжелоатлеты заняли почетное первое место. Команды юношей и девушек в возрастной категории 13-15 лет заняли третье место. В личном первенстве победителями стали: София Гичко, Максим Куклин, Матвей Тазетдинов, Никита Огородников, Вадим Новицкий. Второе место у Альберта Хохрина, третье – у Полины Сипенятовой и Виталия Суханова.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженной победой, которая, несомненно, стала ярким подтверждением упорства, активности и трудолюбия. Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, и пусть спортсменам всегда сопутствуют удача и успех.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".