6 июня 2022 г.

Кинопарк приглашает на премьеры.

В минувшие выходные в парке "Таежные бульвары" состоялось торжественное открытие кинопарка под открытым небом. 

В этот тёплый июньский вечер, в предвкушении необычного и интересного события, в парке собрались взрослые и дети. Многие пришли на премьерный показ кинопарка семьями, и признались, что очень рады очередному культурному прорыву. Очевидно, что наш город с необычайной скоростью развивается, совершенствуется, с каждым днем становится все краше. В городе появляются интересные проекты. Кстати, открытие кинотеатра под открытым небом стало возможным благодаря грантовому конкурсу, в котором режиссёр массовых мероприятий Дворца культуры "Юность" Виктор Воронков одержал победу. 

Проект "Кинопарк" реализуется в Саянске при поддержке Министерства по молодёжной политике Иркутской области в рамках регионального грантового конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на реализацию социально-значимых проектов в сфере молодёжной политики. 

ВЖ летнее время в Саянске будет организован регулярный показ мультфильмов, художественных и документальных фильмов. Кроме того, по задумке автора проекта на территории парка будут проходить фестивали и кинолектории. 

На торжественном открытии кинопарка первых посетителей от имени мэра города Олега Боровского приветствовала консультант отдела по молодёжной политике городской администрации Анна Смородина. Она поздравила саянцев со знаменательным событием, а Виктора Воронкова с долгожданной победой в грантовом конкурсе и успешным началом реализации проекта. - "Мы планируем показы раз в две недели по субботам, - рассказал Виктор Воронков, - Информацию о кинопоказах и мероприятиях в кинопарке будем размещать в социальных сетях, на официальном сайте и аккаунтах Дворца культуры "Юность", ну и конечно на информационных стендах". 

Вниманию зрителей, пришедших на первую премьеру кинопарка, был представлен киноальманах "Счастье это... " - замечательная русская мелодрама для семейного просмотра. В ленте были собраны семь жизненных историй, каждая из которых имела добрый финал и доказывала, что все люди достойны счастья. 

Зрители посмотрели премьеру, разместившись в удобных надувных креслах-мешках, которые им раздали волонтёры. Кроме того, волонтёры творческой студии "DEMO" Дворца культуры "Юность" в перерывах развлекали зрителей на интерактивных площадках.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: