7 июня 2022 г.

Саянск – Тайтурка – Саянск

На прошлых выходных в Усольском районе прошел фестиваль народных ремесел «Родного ремесла связующая нить», который объединил творческие коллективы и мастеров-ремесленников из Тулунского, Тайшетского, Нижнеудинского, Черемховского районов. 

Саянск представляли участники народного творческого объединения «Венец мастеров»: народный мастер Иркутской области Вера Верхотурова, рукодельницы Ольга Салова и Елена Шангина, мастер работы по дереву – Станислав Лаврушин. 

На фестивале можно было увидеть работы мастеров по ткачеству, обработке кожи, ковке железа, валянию из шерсти, работе с глиной и многое другое. 

Но больше всего участникам понравилось живое общение, обмен опытом и мастер-классы, – всего этого не хватало во время ковидных ограничений.

Мероприятие дало возможность понять, как все соскучились и как необходимы такие встречи, как важно видеть и ощущать единство в главном назначении сохранения и приумножения наследия нашей страны.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: