10 июня 2022 г.

Подведены итоги конкурса среди летних лагерей

Ежегодно в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания города Саянска реализуется Всероссийская акция «Летний лагерь – территория здоровья».

 Сегодня, в рамках этой акции,специалист отдела по молодежной политике города Анна Смородина наградила победителей и призеров конкурса планов профилактической работы на детских площадках.

Планы оценивались по следующим критериям: разнообразие форм проведения мероприятий, разнообразие направлений профилактической деятельности – профилактика наркомании, курения, алкоголизма, игромании и других негативных зависимостей, привлечение заинтересованных организаций – медиков, сотрудников полиции, наркоконтроля, волонтеров; а также охват детей.  

Первое место разделили лагеря «Сибирячок» (школа №5) и «Саянский Артек» (школа №4 имени Д.М. Перова), второе место досталось лагерю «Радуга» (школа №7) на третьем два лагеря – «Звездный» (гимназия им. В.А. Надькина) и «Факел» (спортивная школа).

Стоит отметить, что этот конкурс направлен на формирование ценностного отношения подрастающего поколения к здоровому образу жизни, а его основная цель – поддержать и простимулировать профилактическую работу в детских лагерях дневного пребывания. 

Помимо дипломов представители школ получили сертификаты в магазин «ПродалитЪ»:

– Это не просто приз, который они положат на полку. Мы дарим эти сертификаты именно во время работы лагеря, чтобы до конца смены руководители смогли купить необходимые материалы и успели реализовать свои планы с нашей поддержкой, – считает Анна Смородина.

В рубрике: Новости    


Оцените: