15 июня 2022 г.

Удивительный мир динозавров

Саянская детская библиотека – это не просто место, где можно выбрать себе книгу по душе.

Сотрудники библиотеки ведут активную культурно-просветительскую деятельность. В их арсенале множество разнообразных форм работы, пользующихся большим спросом у жителей города и области.

Праздники, фестивали, лекции, литературно-музыкальные вечера, развлекательно-игровые программы, вечера настольных игр – это далеко не полный перечень традиционных мероприятий, в которых всегда и с удовольствием принимают участие дети.

На этой неделе здесь продемонстрировали еще одну востребованную форму работы с подрастающим поколением. В модельной библиотеке прошел интерактивный квест под названием «Динозаврики, может, вы попрятались в Африке?!». Приняли в нем участие команды, сформированные из отрядов городских лагерей дневного пребывания. 

Детям младшего возраста было предложено взглянуть на удивительный мир динозавров и узнать, почему они исчезли, и кто занимается их изучением.  Впрочем, задания квеста были ориентированы и на детей постарше – всем без исключения было интересно разгадывать кроссворды, собирать пазлы, конечно, рисовать потомков исчезнувших животных, похожих на сказочных драконов.

«Удивительно, но ребята уже многое знают о эрах, как они называются, какие растения были в то время, названия динозавров тоже легко вспоминают по картинкам», –делится своими впечатлениями организатор мероприятия, ведущий библиотекарь младшего абонемента Анна Курмилевич.

После образовательной части и выполнения всех заданий, дети с удовольствием поиграли на интерактивном полу в «Динопарк». Суть этой игры заключалась в том, чтобы помочь вылупиться маленьким динозаврикам из вмерзших в лед яиц, а потом проводить их к выходу из локации. 

Процесс так сильно увлек юных саянцев, что они не хотели уходить. Но ничего страшного, у них впереди еще целое лето и множество возможностей весело провести время в библиотеке.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

   

В рубрике: Новости    


Оцените: