15 июня 2022 г.

Юристы едут на помощь

По Иркутской области курсирует спецавтомобиль для оказания бесплатной юридической помощи

В среду, 15 июня, с 11:00 до 15:00 часов на площадке перед администрацией города Саянска впервые работала «мобильная приемная» ОГКУ «Государственного юридическое бюро по Иркутской области». 

Обратиться за бесплатной юридической помощью мог любой желающий, имеющий при себе документ, подтверждающий право на такой вид помощи (справка МСЭ, свидетельство о рождении детей, пенсионное удостоверение, трудовая книжка и др.) – Чаще всего к нам обращаются пенсионеры, испытывающие трудности в проведении сделок с недвижимостью, с вопросами, касающимися назначения и перерасчета пенсий, страховых выплат и выплат по ЖКХ. Активно идут и одинокие родители, – говорит главный специалист Госюрбюро Мария Конева. – Очень приятно работать в вашем городе. Мы связались с представителями администрации и соцзащиты, чтобы они заблаговременно проинформировали людей о времени нашего приезда, и местоположении и люди действительно обращаются к нам за помощью. На данный момент мы проконсультировали шесть человек, – продолжает Мария.

Саянцы, которые получили ответы на свои правовые вопросы в передвижном офисе могут рассчитывать на дальнейшее юридическое сопровождение в дистанционном формате. Стоит отметить, что такая возможность появилась только этой весной. Специалисты совершают командировки в отдаленные районы каждую неделю.

В рубрике: Новости    


Оцените: